Анекдоты

Слухи, сплетни, игроцкие байки, спортивный юмор. Сделал ставки - отдохни!

Re: Анекдоты

Сообщение ccc777 » 05 янв 2010, 20:52

Вечер, сидит семья банкиров ужинает. Приходит ребенок из школы, переодевается, присоединяется.
Мать спрашивает: - Ну, как дела в школе?
- Ой, хорошо мам, по математике пятерку получил, по русскому лучше всех изложение написал, и еще писали сочинение на тему «Кем бы ты хотел стать». Я написал, что хотел бы стать строителем.
- Но почему?
- Ну понимаешь мам, в школе со мной никто не дружит, никто мне не доверяет, думают, что обману, постоянно деньги отнимают, постоянно говорят, что я прячусь за родительскую спину... Короче, просто не любят, а я хочу быть таким, как все!..
- Хорошо. С завтрашнего дня вместо круассанов с кофе на завтрак и креветок на ужин будешь есть постные щи и геркулесовую кашу. Вместо курсов по английскому языку и парным танцам пойдешь на улице на санках кататься и с соседскими мальчишками ерундой страдать, вместо кредитной карты будет у тебя проездной и 10 рублей на карманные расходы.
- Ну и ладно.
На следующий день снова семья собралась за столом сидят ужинают.
Приходит сын – замерзший, голодный с подбитым глазом и порванной курткой. Мать ему наливает щи – плюется, но ест. После еды мать спрашивает: - Ну что, нравится тебе быть как все?
- Знаешь мам, я всего один день побыл таким как все, но как же я вас, банкиров, НЕНАВИЖУ!!!
ccc777

Сообщение ccc777 » 05 янв 2010, 20:54

И хоть клиенты открывают счёт первыми, выигрывают, как правило, в итоге всё-таки банки.
ccc777

Сообщение ccc777 » 05 янв 2010, 20:57

-А как работают банки? - спрашивает сын у папы-банкира.
-Очень просто, - отвечает папа. - У одних людей банки деньги берут, а другим людям деньги выдают.
-Как же так? - не понял мальчик. - Берут и выдают? Почему же тогда банкиры такие богатые?
-А вот смотри внимательно, - говорит папа. - Я у тебя беру шоколадку и отдаю её твоей сестре. У меня шоколадки нет, но пальцы-то в шоколаде.
ccc777

Сообщение ccc777 » 18 янв 2010, 10:47

- Вот такого вируса у меня еще не было! - сказал зять, увидев за компьютером тещу.
ccc777

Сообщение ccc777 » 18 янв 2010, 10:48

На посту ГАИ останавливают машину и осматривают багажник. В багажнике - 10 огромных ножей. Гаишник спрашивает:
- Зачем вам столько холодного оружия?
- Я жонглер, работаю в цирке и жонглирую ножами, - отвечает водитель.
- Не верю, ну-ка покажите!
Водитель стоит на обочине дороги и жонглирует ножами. В проезжающей мимо машине водитель говорит жене:
- Слава богу, я пить бросил. Смотри, какие тесты выдумали!
ccc777

Сообщение ccc777 » 20 янв 2010, 20:45

Слушается дело об убийстве. Доказательств по делу предостаточно, но вот тело жертвы так и не найдено. Адвокат обвиняемого обращается к суду:

- Ваша честь, у меня для вас сюрприз - менее чем через минуту человек, в убийстве которого обвиняют моего подзащитного, войдёт в зал суда.

Судья и присяжные обращают взгляд на дверь. Проходит минута, две, пять - никто не входит.

Адвокат:

- Да, действительно, моё заявление было неправдой, но ведь все вы посмотрели на дверь, значит, вы допускали, что жертва моего подзащитного ещё жива. А т. к. все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, я требую признания его невиновным.

После этого суд удаляется на совещание, по окончании которого присяжные выносят вердикт: "Виновен".

Адвокат:

- Но ведь сомнения трактуются в пользу обвиняемого, а я видел, что все посмотрели на дверь.

Судья:

- Вот именно - все кроме обвиняемого!!!
ccc777

Сообщение ccc777 » 20 янв 2010, 20:46

Судья подсудимого спрашивает:

- Признаёте ли вы, что в пьяном виде пытались пройти в театр?

- Признаю! В трезвом виде мне и в голову не пришло бы.
ccc777

Сообщение ccc777 » 24 янв 2010, 11:55

К мужчинам обращаются с вопросом:
- Как вы считаете, что важнее в жизни - счастье или здоровье?
Один из них, недолго думая, отвечает:
- Я считаю, что счастье!
Другой думал, думал, долго думал, и говорит:
- А я считаю, что здоровье. Вот несколько дней назад я встретил свое счастье, а здоровья не хватило.
ccc777

Сообщение ccc777 » 01 фев 2010, 20:33

Идет мужчина по улице. Навстречу ему юная красотка. Он думает:
- Вот бы моей жене такие ноги...
Через несколько метров - еще одна красавица. Мужик:
- Вот бы моей жене такую грудь...
Приходит домой, жена открывает дверь, он ей:
- Дорогая, ты не поверишь, всю дорогу только о тебе и думал!
ccc777

Сообщение ccc777 » 01 фев 2010, 20:34

Если вы приехали из командировки, а квартира чисто прибрана, дети делают
уроки, жена готовит, тёща вяжет, а собака спокойно спит на своём месте -
они таки сломали ваш компьютер!
ccc777

Сообщение ccc777 » 01 фев 2010, 21:01

Задачка от Блондинки: я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???
ccc777

Сообщение ccc777 » 08 фев 2010, 10:22

Когда воры в 1976 году обокрали квартиру американского гроссмейстера Р.
Файна, претендента на шахматную корону довоенного времени, они унесли у
него телевизор, видеомагнитофон и прочую мелочь, оставив нетронутым
самое ценное - уникальную коллекцию старинных шахматных рукописей.
- Да, несомненным достоинством и отличием Америки перед Европой, -
заметил счастливый потерпевший, - является более низкий интеллект наших
грабителей.
ccc777

Сообщение ccc777 » 11 фев 2010, 22:20

У ворот Рая и Ада апостол Петр построил в ряд мужчин:
- Кто хоть раз изменил жене - шаг вперед.
Все шагнули вперед кроме одного - честного мужа.
Апостол Петр:
- Hу что ж... Все в Ад. И глухой тоже.
ccc777

Сообщение TAKAO SUZUKI » 15 фев 2010, 11:03

SenatoR 13 писал(а):
Cezar писал(а):Заходит немой человек в аптеку за презервативами.
Думает — как ему показать, что ему презервативы нужны…
Подошел к прилавку, достал член о десяти сантиметрах и положил рядом деньги
Фармацевт на него посмотрел, достал свой член о тридцати сантиметров и забрал деньги.
Фармацевт: "не уверен — не играй".

:mrgreen: ,Спасибо,поржал от всей своей души

И Я ТОЖЕ
TAKAO SUZUKI

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 20:36

Сходил в армию, отдал долг родине, и решил больше в такие долги не
влезать...
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 20:40

Пожилой мужчина - мальчику:
- Ты умеешь ездить на велосипеде ?
- Нет, дядя.
- Ну тогда присмотри за моим велосипедом. Я скоро приду.
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 20:42

Если ты не понял какую-нибудь мысль, это не означает что она не дошла до тебя. Возможно это означает, что ты не дотянулся до нее.
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 20:47

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник».

Умереть за друга не трудно, труднее найти друга за которого стоит умереть.

Прошлое не важно (так как оно уже случилось и привело к настоящему), будущее не имеет значения (ведь оно может наступить или нет в зависимости от настоящего) и лишь настоящее имеет значение, так как оно следствие прошлого и причина будущего.

Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.

Женщина - это как открытая книга на китайском языке. Вроде бы, всё в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего не понятно.
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 20:53

Может, чтобы наши в Ванкувере начали медали получать, нужно куда-то смс отправить?
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 20:57

Когда царь Давид почувствовал, что он скоро умрет, он позвал к себе своего сына, будущего царя Соломона.
- Ты уже побывал во многих странах и видел много людей, - сказал Давид. – Что ты думаешь о мире?
- Везде где я был, - ответил Соломон, я видел много несправедливости, глупости и зла. Не знаю, почему так устроен наш мир, но я очень хочу его изменить.
- Хорошо. А ты знаешь, как сделать это?
- Нет, отец.
- Тогда послушай.
И царь Давид рассказал будущему царю Соломону такую историю.

Давным-давно, когда мир был юн, землю населял один-единственный народ. Правил этим народом Царь, имя которого время не донесло до нас. Было у него четверо детей – их имена тоже канули в Лету. Когда пришло его время умирать, он призвал к себе четырех наследников и завещал им нести людям Справедливость, Мудрость, Добро и Счастье.

Несправедливость – сказал он, возникает из-за того, что человек относится к миру очень пристрастно. Чтобы стать справедливым, человек должен избавиться от власти чувств и вести себя так, как будто мир существует независимо от него. "Мир существует, а я не существую" - только этот принцип может взять за основу справедливый человек.

Глупость – продолжал он, возникает потому, что человек судит об огромном и многообразном мире только с позиции своего знания. Как невозможно вычерпать море, так и невозможно полностью познать мир. Расширяя свои знания, человек лишь переходит от большей глупости к меньшей. Поэтому мудр тот человек, который ищет истину не в мире, а в самом себе. "Я существую, а мир не существует" - этим принципом руководствуется мудрец.

Зло – сказал Царь, появляется тогда, когда человек противопоставляет себя миру. Когда ради своих целей он вмешивается в естественный ход событий и подчиняет все своей воле. Чем больше человек стремится господствовать над миром, тем больше мир сопротивляется ему, ибо зло порождает зло. "Мир существует, и я существую. Я растворяюсь в мире" - вот основа для тех, кто несет в мир Добро.

И наконец – Несчастье испытывает тот человек, которому чего-то не хватает. И чем больше ему этого не хватает, тем более он несчастен. А так как человеку всегда чего-нибудь не хватает, то, утоляя свои желания, он лишь переходит от большего несчастья к меньшему. Счастлив тот человек, внутри которого весь мир - ему не может чего-либо не хватать. "Мир существует, и я существую. Весь мир растворен во вне" – вот формула Счастья.

Итак, царь передал формулы Справедливости, Мудрости, Добра и Счастья своим сыновьям, и вскоре после этого умер. Наследники же, заметив, что эти формулы противоречат друг другу, решили поступить следующим образом. Они разделили весь народ на четыре равные части и каждый стал управлять своим народом. Один царь нес людям Справедливость, второй – Мудрость, третий – Добро, а четвертый – Счастье. В результате на Земле появились Справедливый народ, Мудрый народ, Добрый народ и Счастливый народ.

Прошло время, и постепенно народы перемешались. Справедливые люди хорошо знали, что такое справедливость, но совсем не знали, что такое мудрость, добро и счастье. Поэтому справедливые люди несли в мир глупость, зло и несчастье. Мудрые люди несли в мир несправедливость, зло и несчастье. Добрые люди несли в мир несправедливость, глупость и несчастье. А Счастливые люди несли в мир несправедливость, глупость и зло - так закончил свой рассказ царь Давид.

- Поэтому тебе, Соломон, мир и кажется таким скверным.

- Я все понял, - ответил Соломон. – Надо научить всех людей всему сразу – и Справедливости, и Мудрости, и Добру и Счастью. Я исправлю ошибку наследников Царя

- Хорошо, - сказал Давид, но ты не учитываешь, что мир уже изменился. Несправедливость, зло и несчастье уже перемешаны среди людей. Они породили страх. Чтобы победить эти пороки, нужно прежде всего справиться со страхом.

- Тогда объясни мне, как побороть страх.

Страх бывает разным. Но главная его форма такова: в радости люди боятся смерти, а в печали – бессмертия. И лишь тот, кто знает цену и радости, и печали не боится ни смерти, ни бессмертия.
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 20:59

Однажды старый и молодой монах возвращались в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей очень сильно разлилась.

На берегу стояла молодая женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам, и молодой монах демонстративно от нее отвернулся. Старый же монах подошел к женщине, взял ее на руки и перенес через реку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил: "Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь".
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 21:00

Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!" На что Мудрец ответил: "Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".

Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ..."
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 21:07

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 21:09

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 21:10

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

Он улыбнулся и ушёл.

Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».
ccc777

Сообщение ccc777 » 23 фев 2010, 21:12

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
ccc777

Сообщение ccc777 » 01 мар 2010, 19:02

Из школьных сочинений:

Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
- Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
- Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
- Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
- Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
- Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
- У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
- Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.
- Дубровский имел сношения с Машей через дупло старого дуба.
- Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
- Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
- Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
- Герасим налил Муме щей.
- Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
- Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
- Отец Чацкого умер в детстве.
- Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
- Под старость лет его приковало к постели раком.
- Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
- Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
- У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.
- Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
- Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.
- Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
- "Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.
- Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
- Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
- Шел полк французов и кутузов.
- Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
- Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
- Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
- Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
- Анна бросилась под поезд и он долго влачил ее жалкое существование.
- Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
- Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.
- Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.
- С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
- Герасим ел за четверых, а работал один.
- Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Но ему это не удалось. Не удалось ему это и с Максимом Максимычем.
- Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....
- Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.
- На поле брани были слышны стоны и крики мертвецов.
- Лев Толстой родился в 1828 году среди леса на ясной поляне.
- Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
- У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
- Базаров умер молодым человеком и сбыча его мечт не произошла.
- Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
- Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
- Базаров любил препарировать лягушек и помещицу Одинцову.
- Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
- Чичиков ехал в карете с поднятым задом.
- По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.
- Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.
- Во второй половине дня Печорин любил пить кофе со сливками общества.
- Толстой и Марью Волконскую сделал матерью, и в этом его заслуга.
- Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и частоходила на двор.
- Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
- Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
- Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
- Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины
- Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.
- Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы.
- Толстой несколько раз переделывал "Войну и мир", чтобы нам было легче ее изучать.
- Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
- В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
- Раскольников тряхнул стариной.
- Катерина бросилась в реку по личному делу.
- Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.
- Чацкий и Софья росли вместе, но выросли в разные стороны.
- Мне нравится то, что с таким талантом Пушкин не побоялся стать народным поэтом.
- Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом.
- Когда бомбы стали разрываться в гуще солдат, Пьеру неожиданно открылся внутренний мир простых русских людей.
- Чацкий был очень умный, а от ума все горе.
- Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя видел.
- У Наташи Ростовой с Андреем Болконским был роман - "Война и мир".
- Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Но когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.
Армейские перлы...
- Вам, рядовой, не мешает повысить свою образованность. Почитайте "Евгения Онегина" и поучитесь у него стрелять!
- Не бойтесь гранаты - она ручная!
- Противогаз служит для защиты физиономии вашего лица.
- Вы тупой совсем или частями?
- Каждый солдат обязан знать устав, иначе он будет убит в первом же бою.
- Стрелять по противнику надо метко! Вы знаете, сколько стоит один патрон?
- Баранов, не красуйся, ты не зеленоокий блондин с голубыми глазами!
- Ну и зубы у тебя, Лезин, как у кобыльной акулы!
- Я ваш командир. Меня можно различать как по погонам, так и по чертам лица.
- Сержант - это совесть рядового.
- В гарнизоне существует плац. С ним вы будете заниматься строевой подготовкой.
- Демидов, если для вас до сих пор загадка, где право, где лево, отжимайтесь двадцать раз на ме-сте!!!
- У вас, дорогой курсант, плоскостопие ума!
- Уму непостижимо, как эта очаровательная погода контрастирует с вашими мордами!
Из школьных сочинений...
- Наташа была связана с народом красной нитью.
- Небо Аустерлица переломило Болконского пополам.
- Фамусов разбирал людей не по внутренностям, а по наружностям.
- Дворец был построен крепостными руками графа Шереметьева.
- На полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.
- У Ивана Николаевича была своя цель в жизни, но он в неё не попал.
- Гагарин был первым проходимцем в космосе.
- Мне очень нравится героиня романа Льва Толстого "Война и мир", особенно когда она танцует на балу со Штирлицем.
- Тургенев показал женщину в более расширенном виде.
- В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину.
- По берегу реки шел Челкаш, и через его рваные штаны было видно его пролетарское происхождение.
- Доярка сошла с трибуны, и на неё тотчас же влез председатель.
- Гоголь страдал тройственностью, которая заключалась в том, что одной ногой он стоял в прошлом, другой приветствовал будущее, а между ног у него была страшная действительность.
- Наташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.
- Кровавое воскресенье еще раз показало, что царь мог стрелять не только по рабочим, но и по выходным.
- В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у неё не варил.
- Казбич очень любил Бэлу и хотел ее убить, но Печорин любил ее больше, и та умерла у него на руках.
- Дед Мазай вылечил зайца и стал жить у него.
- Анна Каренина не выполнила своих обязательств перед обществом и поэтому легла на рельсы.
- Онегин был очень нелюдим, поэтому, когда к нему приезжали гости, ему всегда подавали коня к заднему проходу.
- Герасим учил плaвать ещё хуже чем разговаривал.
- Майор Пугачёв решил покончить с собой. И выстрелом в рот он умирает.
- Маяковский достал из своих широких штанин такое, от чего дрогнула вся мировая буржуазия.
- Во время войны девушки отрывали от себя последнее и вязали солдатам варежки.
- Я родилась человеком, а могло быть всё иначе.
- А в зад ему светил одинокий месяц.
- Он увидел следы копыт и навоз. Это значит, что здесь прошли красноармейцы.
- Яков Островнов только прикидывался другом Советской власти, а сам по ночам активно портил колхозных быков.
- Это был бюст головы незнакомого мужчины.
- Павел Власов, как и его отец, свою трудовую биографию начал с пьянства.
- После смерти мужа Ниловна живёт с сыном.
- Что это за общество, у которого такое дно, члены которого опускаются так низко?!
- Когда здоровье отказало, Павке Корчагину всё же пришлось лечь в постель, но и здесь он нашёл себе работу.
- Его поймали, держали, казнили, но он убежал, ухватив язык.
- Чёрт дернул Фауста увлечься Маргаритой - и ему на старости лет забота, и ей тюрьма.
- В горницу вошeл негр, румяный с мороза.
- Папа Карло вырубил Буратино.
- Пришла весна. Все зазеленело и закукарекало.
- Тарас Бульба говорил своему сыну: "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью."
- Отелло рассвирипело и задушило Дездемону.
- Богдан Хмельницкий послал русскому царю телеграмму.
- Герасим полюбил Муму и от радости подмел двор.
- Жилин всю ночь не спал и только утром проснулся.
- Человек попросил кузнеца подковать ему копыта.
- Ивашка вскочил на лошадь и, заржав, поскакал по полю.
- Рабочие оберегали жизнь Ильича и, чтобы его обезопасить, они решили послать его подальше.
- Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.
- Трагедии Шекспира бессмертны: в наше время, как и 400 лет назад Ромео любит Джульетту, а Отелло душит Дездемону
- У Павки часто ночевал Жухрай. Это содействовало их сближению. Жухрай учил Павла, кого надо бить.
- У Чука был брат Хек.
ccc777

Сообщение Бобруйчанин 1980 » 02 май 2010, 01:23

- Девушка, вы такая стройная. Наверное, вы мало кушаете?
- Нет, я много КАКАЮ!!!
Bianconeri only!!!
Бобруйчанин 1980

Сообщение ccc777 » 19 май 2010, 12:24

Маленький городок. Пожар в банке. Никто не поехал его тушить.
Из объяснительной пожарных:
"Мы не стали гасить свои долги".
ccc777

Сообщение ccc777 » 19 май 2010, 12:25

Профессионал - интриган = рабочая лошадка.
Профессионал + интриган = будущий гендиректор.
Интриган - профессионал = заместитель гендиректора.
Непрофессионал + неинтриган = безработный.
ccc777

Пред.След.

Вернуться в Посмеемся вместе