Обсуждение текущих матчей...

В этом разделе обсуждаются ставки на чемпионаты по хоккею России и европейских стран, а также международные матчи.

Re: Обсуждение текущих матчей...

Сообщение Максим Ковалев » 20 дек 2009, 14:13

Брат, совсем не понял вас.
При нынешнем главном тренере любой тренер будет героем :oops: А что при любом другом тренере кипер пропустивший мало шайб будет антигероем? :lol:
А лозунг зарабатывайте на сборной России особенно актуален :lol: Вы думаю много за 3 года заработали на лузах сборной Быкова :cry:
Александр Радулов, он слишком хорош, поэтому так любят и ненавидят его.
Максим Ковалев

Сообщение брат » 20 дек 2009, 14:24

да можно и на ты :D ,я просто говорю,что при Быкове именно сейчас,когда он возглавил Уфу, надо играть Россию по другому.Объяснить не смогу,потому что во первых не графоман,а во вторых пиян(ну вобщем,как всегда) 8-)
さようなら
брат

Сообщение Hasta la vista » 20 дек 2009, 15:17

ЧЕХИ)))))))))))) 2:1 ... реализовали численное преимущество за 2 минуты до конца 2 периода))))
Hasta la vista

Сообщение Hasta la vista » 20 дек 2009, 15:19

еще одна 2:2 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Чехи красавы!!! 2 шайбы на последних минутах
Hasta la vista

Сообщение БэбиБум » 20 дек 2009, 15:24

Сборная показывает весь свой гомосексуализм.....две минуты - отвратительный хоккей.
БэбиБум

Сообщение Fedorovic » 20 дек 2009, 15:29

БэбиБум писал(а):Сборная показывает весь свой гомосексуализм.....две минуты - отвратительный хоккей.

Да видно многие игроки забили на этот евро тур, а большинство уверены что именно они едут на олимпиаду и нахера стараться то :evil:
Верните старый, добрый форум или сделайте такой же скин для этого!!!
Fedorovic

Сообщение БэбиБум » 20 дек 2009, 16:04

Думаю, что 25 декабря многие из них расстроятся.....Ванкувер по телевизору...вымучали шайбу и тут же пропустили.....Червенка, реально, хороший типок, странно, что до сих пор не в КХЛ...
БэбиБум

Сообщение Fedorovic » 20 дек 2009, 16:10

БэбиБум писал(а):Думаю, что 25 декабря многие из них расстроятся.....Ванкувер по телевизору...вымучали шайбу и тут же пропустили.....Червенка, реально, хороший типок, странно, что до сих пор не в КХЛ...

Это точно, сегодня тока кошара выкладывался на площадке, многие видно проведут длительные каникулы...
Fedorovic

Сообщение брат » 20 дек 2009, 16:12

У Третьяка,жена могла бы шубку то снять,ох уж пафос,пафос
\
さようなら
брат

Сообщение Fedorovic » 20 дек 2009, 18:08

брат писал(а):У Третьяка,жена могла бы шубку то снять,ох уж пафос,пафос
\

Не понятно чего постоянно их показывали то?, да и Роднину закалебали показывать, что та она повадилась ходить на хоккей, не давно в матче омска часто показывали по телеку, и теперь здесь, видимо самый главный фанат хоккея России стала :)
Fedorovic

Сообщение romario » 20 дек 2009, 23:50

БэбиБум писал(а):Ром, согласен, что Гела - не лучший вратарь КХЛ. У него нет стабильности. Вытащить все в одном матче, потом напускать плюх в другом. С акцентированной работой "Локомотива" в обороне он да, признался лучшим по итогам прошлого сезона - но, ИМХО, если бы у Казани тогда был четко выраженный первый номер, не дали бы Геле этот приз. А там и Норрена играл и
срал, и Галимов - играл, молодой, срал....ну и как утешение, в том числе.....а так, чтоб признать Гелу лучшим - увольте.

если говорить, что гела не лучший, то логично назвать того, кто определенно лучше, чем он. А таких нет
romario

Сообщение БэбиБум » 21 дек 2009, 09:51

Да тот же Макс Соколов лучше. Проскуряков, как минимум, не хуже. Ключников выходит на новый уровень - правда, играет не в топ-команде. Это только российские вратари. Иностранцев не буду называть. Надеюсь, хватит, хотя, это ИМХО. Было еще, помнится, сравнение с Варламовым - небо и земля!!!! И стоуйко уверен, что заменить Семена у Гелы не получилось, и не получится, если что.

http://www.khl.ru/stat/leaders/167/gaa/ Изучайте, Роман.
БэбиБум

Сообщение romario » 21 дек 2009, 13:46

А я уверен, что получилось. И сравнение считаю абсолютно корректным. Я прекрасно помню сезон 2007/2008, после которого все восторженно говорили о Семене и он уехал в Вашингтон. Так вот если помнишь, он играл очень и очень средне первую половину сезона, да и вообще до ПО играл так себе. Стабильности, который ты не видишь у Гелы, у него не было и в помине.. Риксмана даже взяли - пришлось, т.к. Варли был плох... Но потом он преобразился в ПО, играл классно и уверенно.. В финале к слову, в самый решающий момент, когда Локо серьезно претендовал на золото, семен допустил ошибку и как никто приблизил к золоту Салават... Я его не виню, я только не понимаю, откуда такая уверенность, что их сравнивать нельзя. Гела отлично отыграл ПО, все, что от него зависело он делал. В этом году - нестабильно - да, бывает, но тут и начало сезона, и травма... наберет он к ПО форму. И не вижу я, чем Варламов-2008 был лучше Гелашвили-2009 именно в Локомотиве.
А по поводу лучшего - это конечно субъективно. Но если говорить, что он не лучший, то надо назвать тех, кто однозначно лучше, чем он. Ни Соколов, ни Проскуряков, ни Ключников однозначно лучшими чем Гела уж точно не являются... когда кто сверкнет.. Макс уже заканчивает, Илья крайне нестабильный, ему реверансы в том году пели - ничего он пока не оправдывает. Поэтому объективно в числе лучших он есть, а уж кого из этого числа выделять как лучшего - это субъективное дело каждого.
Правильно Третьяк сказал: Гелашвили - это будущее сборной. А много сухих матчей в самые решающие моменты - это не только слаженность обороны, но и класс вратаря ;)
romario

Сообщение romario » 21 дек 2009, 13:51

Да, пока на 7-м месет по статистике... Но цыплят по осени, а хоккейные итоги - по весне ))
Даже не хочется вспоминать, каким был в декабре 2007 года Варли в аналогичном списке )) а вот как потом отыграл в марте-апреле вспомнить любо-дорого ))
romario

Сообщение БэбиБум » 21 дек 2009, 14:10

Если сравнивать два финала, то у Семена, вытащившего эту команду в решающие матчи, в этом финале самом было 2 "шат-аута" из 5 игр. И, если я не ошибаюсь, 7 подряд выигранных матчей. При этом, не будем забывать, что Гела пришел в Ярославль сформировавшимся вратарем, до этого выигрывавшим только в составе "Трактора"....Семен - талантище явно выше, и в свои 18 лет просто доказал, что алмаз превратится в бриллиант, что и доказано прошлогодним плей-офф, привлечением на ЧМ - травма дурацкая, и теперь - уровень одного из лучших клубов Восточной конференции НХЛ. А Риксмана, спешу я тебя заверить, взяли не потому, что Варламов был плох, а потому, что поняли, вовремя, что пацан не сможет быть постоянно первым номером - психика просто не та. Знаешь, что такое синдром второгодника? Вот и думай, что такое игра Гелашвили. Вратарь, претендующий на пост №1 одного из грандов КХЛ, вратарь, претендующий на пост в сборной, не должен играть так. Плюс психозы, дисквалификации. И игры - типа как с Нефтехимиком, Витязем, где 5 штук говенного прилетело, Амуром, Сибирью.....это не уровень сборной. Что и доказал матч против Финляндии, и шайба Контиолы, из-за которой мы проиграли, получается, ЕКубок Первого Анала....У парня - поверь мне, некоторые близкие и компетентные люди говорят, корона появилась....так вот Контиолы-Бойковы Геле ее сшибут. И последнее - пример, самый свежий в памяти....матч домашний против Риги.....тяжеленный....два практически выхода один на один....никто не говорит, что он обязан был их брать - НО ОН НЕ ВЫТАЩИЛ, НЕ ПОМОГ, НЕ СПАС такой матч тяжеленный, где мы просто ничего не могли сделать с Прусеком....вот это уровень вратаря....про послематчевые буллиты вообще промолчу.....Гела - вратарь хороший, НО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ.
БэбиБум

Сообщение romario » 21 дек 2009, 14:26

Ну а я и не говорю, что он гений.
И безусловно Семен талантливее, что и доказывает, играя щас в Вашингтоне... Но я сравнивал же в том году не "по модулю" их, а только в серебряные годы Локомотива, где считаю они были сравнимы. Гела тоже как ни крути сделал 2 шат-аута в 1/2, пропустив всего 6 шайб в 5 матчах, и 2 шат-аута в финале... неужели уровень вратаря надо определять в какой угодно трудной, но все же совершенно рядовой игре с Ригой? Средние и даже неудачные матчи бывают у всех вратарей. Но гораздо же важней, как в действительно важных матчах они играют.
Конечно, с Финами он обосрался.. хотя опять же, если говорить о психике: сам себе забив первую считай - он потом около 40 минут очень уверенно играл, не расстроился, был надежен... (то, что из-за него мы проиграли кубок первого канала - я пожалуй в скобках напишу. Т.к. сколь угодно значимым событием евротур вообще не считаю. товарищеские матчи, которые раздули до наиважнейших совершенно из ничего. канада и сша вон нигде не играют, а потом приезжают на ЧМ и ОИ и херачат. И тысячу раз прав Ларионов, который говорит о том, что евротур не нужен вообще. Ну а даже если нужен - пусть это будет как и положено - товарищеские турниры, и чтоб никакого ажиотажа, никаких воплей с телевидения и газет о нем не было. в Олимпийский год говорить о победе/поражении на этапе евротура - это как-то пошло )) я думаю значимость примерно такая же, как для Локо - отдельно взятая игра с Ригой).
Ну и конечно возраст за Семена, у него карьера стремительнее и ярче сложилась. Гела же в Тракторе немного пересидел, щас уже 26 и конечно он в хоккейном мире справедливо считается не талантливой звездочкой, а просто хорошим вратарем выше среднего класса. Но повторю: гела-2009 и варли-2008 в Локо - это сравнимые величины...
И думаю за гелой в сборной будущее. В сочи пара Варламов-Гелашвили будет достойно представлять вратарскую линию сб. России )))
romario

Сообщение БэбиБум » 21 дек 2009, 14:52

Ром, отдельно взятая игра с Ригой - это только пример!!! Я тебе намекнул на гол Бойкова в Новосибирске, хабаровские страдания, шайбу Антоненко в матче против Минска - ЭТО НЕ ГРАНДЫ!!!!:)))) Это низы, которые, в итоге, в том числе, и "благодаря" Гелашвили, забрали у нас 6 очков из 9 возможных. Тенденцией уже пахнет - вратарь, понятно, забивать не может, но подтаскивать матчи на 1-1 до очков иногда просто ОБЯЗАН. А что касается Евротура - уверен, он нужен. И люди должны видеть бьющуюся сборную, и игроки - понимать, что на ЧМ поедут лучшие и биться. Мы заговорили о том, что не нужен Евротур, когда два ЧМ выиграли? А до этого 15 лет отсосов. Вот сейчас не выиграем ОИ - знаешь, как все заплачут? Думаю, знаешь. А ведь в этом случае припомнят и Ходынку со своим Кубком Первого Канала....Олимпиада - это 7 матчей, а проиграть можно один - на стадии четвертьфинала, полуфинала или финала...и все....по матчу с финнами - Человек пропустил говняху, 0-1....потом врывались вперед - 2-1....в итоге левый рикошет - 2-2, и потеря концентрации(!!!) концовки - 2-3.....финны слабейшие на этом турнире по составу - на бумаге, выиграли этап....выиграв при этом в основное время один единственный матч!!!

а сравнение....да неуместно оно - Семен 2008 и Гела 2009....два разных пути, два разных финала, два разных возраста....
БэбиБум

Сообщение romario » 21 дек 2009, 15:56

хм..
так а почем сборным США и Канады не нужны вот такого рода турнирчики? почему им не нужны бьющиеся сборные? они не проводят таких этапов, они играют в сильнейшей Лиге мира, уверенные в этом, а также в том, что не может быть лучшей подготовки к ОИ чем битвы в регулярке НХЛ.. А нам битву подавай в ничего не значащих матчах..
да просто для Америки и Канады всегда важно только первое место, главное и единственное. Они никакого кайфа не получат от победы на НЕ САМОМ ЗНАЧИМОМ ТУРНИРЕ. Да и тот факт, что все топ-сборные будут представлены нхловцами на 70 и более процентов говорит о том, что евротур - это искусственно раздутое шоу... ну абсолютно никакого спортивного интереса не представляет, абсолютно никакого внутреннего напряжения... америкосы в таких матчах участвовать просто не будут. А наши будут. И радоваться непонятно чему, и огорчаться тому же. Ведь если взять за факт, что на Олимпийских Играх Россию будет представлять СБОРНАЯ РОССИИ, то на евротуре играет 1/3 СБОРНОЙ и 2/3 пассажиров. В других командах судя по их словам это соотношение намного более жесткое в сторону НХЛ...
А припоминать, что мы проиграли кубок первого канала, если не выиграем олимпиаду... кому припоминать-то? овечкину, малкину, дацюку, семину, ковальчуку, гончару, маркову, волченкову, тютину, гребешкову или брызгалову с набоковым?? совсем другая команда будет, совсем. И даже те, кто поедет на ОИ из участников евротура - морозов, зарипов, радулов, зиновьев, федоров, никулин, калинин, корнеев - они на евротуре лидерами были, а на ОИ немного другие функции... Евротур - просто смотрины, которые в принципе можно проводить, но тихо-спокойно, без ненужного шума, где собираются в экспериментальных составах 4 сборные, и выясняют, каких 2/3/..8 игроков из вот этих можно бы присоединить к сборной, составленной из нхловцев...

А насчет Гелы.. пусть в важных, решающих, и действительно что-то определяющих матчах покажет чего он стоит.. щас он, как и вся команда Локо, пусть играют ну если не как хотят, то почти как хотят )) а в ПО выйдут и сыграют как могут. Так ведь можно и любого полевого игрока обвинять.. что мол мертвый, ничего не может. Зато к решающим матчамм набирает форму - и хрен остановишь. А то, что Гела не может весь сезон играть стабильно, не проваливаться и выручать даже со слабыми командами - это безусловно так. Но можно же вспомнить немало игр даже вот из уже прошедших, из не особо важных, когда он стоял замечательно, притом против сильных команд, и Локо выигрывал.. все относительно, а рассудит все равно ПО!

Тот же проскуряков ))) ну ничего в решающих матчах не смог... ни с цюрихом, где ему напихали, ни с нами в 1/2... а гела-то как ни крути, в целом - смог.
romario

Сообщение БэбиБум » 21 дек 2009, 17:48

Спор на этом прекратится. Не вижу смысла писать портянки про сборные, Евротур, Гелу - великого вратаря. Просто времени сейчас столько нет, чтоб по 7 абзацев катать. Я остался при своем мнении, ты при своем. А несколько тезисов скажу - у канадцев другой менталитет, как и у их болельщиков. По твоей логике и ЧМ надо отменить - там же играют не самые сильнейшие, однако, когда канадцы просрали два турнира подряд, они зачесались серьезно. Страна у нас такая - припомнят все, про сборную по футболу и ее неудачные выступления прочти истории, то же письмо командное игроков. По этой же логике можно и регулярку КХЛ отменять - ухх, все равно плей-офф сыграем....и так каждый день.....только не забывай, что иногда сказка плей-офф заканчивается.....как с Гарднером в 2007-ом, или Юрзиновым в 2006-ом.....и потом все ярые чуваки, кричащие, что в плей-офф мы всех порвем, начинают молча теребить постер "великих"....проходили это все, знаем...
БэбиБум

Сообщение romario » 21 дек 2009, 19:22

Ну в общем-то спор и не был для того, чтоб кто-то мнение свое изменил, ведь так )) просто обменялись мнениями и все, нормально )) тебе не привыкать я думаю тексты писать-придумывать, а я хоть вспомнил как это делается ))
ну давай и я тогда пару тезисов что ли:
евротур можно и не отменять - но убавить вокруг него искусственно разожженный ажиотаж раз в 5 думаю можно )) чтоб понимали все - это тренировка.. это этап подготовки.. А не турнир, где важен результат..
ЧМ важен, но тоже конечно вторичен - там играют половинчатые сборные, все равно все не приезжают, а если приезжают - то только когда из ПО Кубка Стенли вылетят... но это все равно конечно посерьезнее.. в олимпийский же год на самом деле считаю что ЧМ по хоккею - не самое значимое и важное событие...
А то, что у нас менталитет другой, то, что у нас всё всем припоминают - абсолютно согласен. только это плохо и это бы как-то поменять что ли.. у них менталитет победителей, для них кроме первого места нет больше ничего,им насрать какое команда в регулярке место заняла.. главное выиграла ли она КС или нет.. хотя у нас другой менталитет, конечно, мы не похожи на америкосов, ничего общего, мы всегда любили это подчеркивать и этим гордиться... Тогда какого хрена создается Лига, копирующая у НХЛ ВСЁ что можно вообще без оглядки? ))) уж определились бы: либо копировать так до конца, в том числе и отношение к хоккею как к спортивной игре поменять, либо идти своим путем. Но все копировать гордость не позволяет, а идти совсем своим путем - ума нет.

А Гела )) ну хоть в этом мы с тобой сошлись, - великий вратарь )))
romario

Сообщение Molotok » 21 дек 2009, 21:01

Привет, парни!
я вот только 5 копеечек вставлю по вашему диспуту. Меня Ромына фраза насчет копирования НХЛ немного затронула. Я считаю, что вы идете совершенно правильным путем, перенимая все самое лучшее у америкососв, но при этом оставляя свое, национально-менталитетное. Мое понимание КХЛ: экономическая концепция америкосов для выхода на прибыльность (большие бюджеты, рекламные паузы и т.д.), но при этом и проявление чисто славянской доброты и снисходительности (экономические проблемы клубов и "понимание" боссов). Мне кажется, как-то так. Если в чем-то неправ, то поправляйте, все-таки вы ситуацией лучше владеете, а я могу ошибаться
я хз, че тут можно написать
Molotok

Сообщение БэбиБум » 21 дек 2009, 22:27

Живачка, ёптать!:))))
БэбиБум

Сообщение kalkinen » 21 дек 2009, 23:49

вставлю свои 5 копеек про евротур. я далеко не в восторге от этого турнира и любой ажиотаж в сми не люблю. но в данный момент считаю, что для популяризации хоккея это необходимо. когда у нас на регулярку будут все стадионы забиты (а не только на дерби), тогда истерию можно прекратить и рассматривать турнир как тренировочный )))

мне лично не хватает игры сборной россии - люблю смотреть на хороший сильный состав и звездные звенья.
kalkinen

Сообщение Максим Ковалев » 22 дек 2009, 00:03

Ромарио, по Евротуру считаю вы не правы, пусть я живу в УФЕ, но в данный момент работаю в Москве и смотрю ЕВРОТУР очень часто с трибун.
Так вот уровень Канады не бери, там команда в любом составе огромная сила и пожалуй только Россия может с ней играть и обыгрывать. Америка я не вижу кого они там херачят, на чемпионатах мира плохо помню когда они в финале то были? Даже и не вспомню сразу. Американские тренеры всегда жаловались, что негде обкатывать свою команду и практически всегда команда играет с листа. Швейцария и Словакия постоянно просяться в Евротур. Ральф Крюгер говорил, что явно не хватает таких матчей как на евротуре.
Более того считаю не имей мы евротура, то такие ребята как Мозякин, Пережогин, Горовиков,Курьянов и прочие не стали бы чемпионами мира. Так как они пробивались в сборную именно на Евротуре, доказывая свою значимость там. Бэбибум, на мой взляд все четко разложил по полочкам.

P.S. Господина Ларионова и его красивые слова в прессе серьезно рассматривать нельзя, великий в прошлом хоккеист после карьеры оказался популистом простым. Он предлагает отменить игры Евротура и гнать 9 месяцев матчи КХЛ.Честно говоря видеть 9 месяцев в году не сборные команды, в всякие Ветры, Градец Краловы, Динамо Минск,Барысы и т.д. Увольте, сборная не нужна руководителям КХЛ, им бы 50 команд от Литвы до Монголии втянуть в КХЛ и будет им счастье и бабки главное.
Александр Радулов, он слишком хорош, поэтому так любят и ненавидят его.
Максим Ковалев

Сообщение romario » 22 дек 2009, 13:31

мля, ну это такой идиотизм. Зачем нужен евротур? чтобы дать шанс людям, которые никогда не будут играть за настоящую сборную России одеть свитер сборной? да пусть одевают, пусть катаются - тока это не сборная России - это суррогат ее. Или проверить в деле игроков КХЛ, как они проявят себя в Евротуре - и если вдруг будут в порядке - имеют шанс попасть в настоящую сборную? Самый тупой бред, который когда-либо доводилось слышать. КХЛ для чего создавали? Играйте в регулярном сезоне КХЛ, во второй по силе Лиге мира, доказывайте свою состоятельности, бейтесь, будьте постоянно на виду у тренеров - и если будет все нормально - вас заметят. Так нет же - устраивают какие-то евротуры, в которые приглашают поиграть тех же игроков, и вот как они там себя проявят - от этого и зависит будут ли они играть - так что ли? Типа проверим-ка их не в клубе, а как они будут играть, надев свитер сборной? Да 6лядь, как можно проверять в товарищеском турнире как они будут умирать за сборную? Это же вообще несопоставимые факты. Стали уж раскручивать КХЛ, так делайте это до конца, раскрутите до того, чтоб игроки в этой Лиге проявляли все свои лучшие качества и не надо было бы никаких псевдотурниров вспомогательных.
Для игроков НХЛ нет никакого ни евротура ни американтура, они, составляющий костяк сборной, значит приедут и соберутся вместе и будут играть с листа. А мастерам нашей КХЛ надо 4 раза в год вместе собраться и поиграть.. против команд, которые на 5% состоят из будущих олимпийцев ))) красота, епть.
Сами же пиарим Лигу как можем, и сами же проведением этих евротуров тупых принижаем ее значимость. Спарыкин как член играет в КХЛ, зато когда приезжает в сборную - начинает играть совсем по-другому )))))) может он просто не игрок уровня сборной России, если он не может хорошо играть за свой клуб во второй по силе Лиге мира? Может он просто довольно средний игрочек, который выстрелил на 1м турнире, и ваще никаких аргументов нет за то, что он не провалит следующий.
Правильно все Ларионов говорит, ему популиз м нах не уперся: надо сильную Лигу создавать, чтоб никаких Евротуров не хотелось и чтоб в этой Лиге игроки проходили такую закалку, что приезхжали если надо в сборную и играли.
А радоваться успехам в евротуре, считать сколько раз мы выигрывали его, сколько раз - отдельный этап евротура - это лузерская психология.
romario

Сообщение БэбиБум » 22 дек 2009, 14:02

Ром, продолжим, видимо...ну, во первых, канадосам и американцам не с кем играть, кроме как с собой - не Мексику же приглашать с Панамой:) А если серьезно, то почему ты считаешь, что психология и атмосфера сборной не нужны игрокам? Как бы то ни было, но это другие связки, которых, как правило, мало в клубах. Посмотри, сколько человек выиграли ЧМ в 2009-ом из КХЛ? Они же играли за национальную команду и на "Чешске Пойштовны", "Карьяла Кап" и т.д. Если уж так рассуждать, то сам посуди - сильнейших сборных можно увидеть только раз в 4 года, на ОИ, даже на Кубке Мира, который канул в лету, не всех можно было лицезреть. Так зачем тогда нужны все остальные команды? Отменить и ЧМ, к чему он, если играют лузеры какие-то? А сильнейшие бьются за Стэнли Кап! Взять и подвинуть календарь КХЛ до апреля, а потом плей-офф, до июня, и ухх, кто будет ездить на эти мундиали - главное, попытаться догнать НХЛ со столетней историей за 2 года. ну это долбоебизм чистой воды, и Ларионов дурака включает, не понимая, что даже за 10 лет одним лишь баблом мы не переманим сюда всех лучших, а Кубок Гагарина не станет Почетенее Кубка Стэнли.

Ты был на Ходынке во время Евротура? Я был. Так вот, когда 16.000 человек гонят команду лучших вперед, своих, никто там номер отбывать не будет. НИКТО!!!!! А уж если говорить про костяк сборной и отношение канадцев к сборной, то если ты не забыл, то каждый Новый год проходит такой интересненький турнир, как Кубок Шпенглера. так вот, туда едут канадцы, которые могли бы забить ухх, и наслаждаться Альпами и праздновать Рождество. И гордятся этими победами, хотя эта команда - десятая по ранжиру от настоящей команды страны Кленового Листа. У них есть майка Канады со своей фамилией, они бьются и ложатся за ЭТУ команду....и поверь мне, я видел глаза Гены Чурилова, которого вызвали в сборную предварительным списком, а потом отшили....он был грустен....тебе и мне до конца не понять, что такое - стоять под ГИМН РФ, понимая, что твоя страна - чемпион....мира!!!

И заметь, повторю, что сказал вчера - мы начали выигрывать на Евротуре, мы выиграли - ЧМ!! Мы сильнее всех везде, в любом варианте сборной, на ЧМ, на Европе, на Карьяла Кап. Еще выиграем Олимпиаду, даст Бог - и тогда ты поймешь, что такое сборная России - везде!!!!! И здесь не могу не упомнить "молодежку" - Россиия сосет страшно, а уКанады хренова туча Лиг, и они разыгрывают никому не нужные кубки, как ты говоришь - ЗАКАЛИВАЯ ПСИХОЛОГИЮ ПОБЕДИТЕЛЯ, ЧТОБ ПОТОМ ПРИЕХАТЬ В САСКАТУН И НАСЫПАТЬ ФИНАЛИСТАМ - РОССИИ - 9-0.
БэбиБум

Сообщение romario » 22 дек 2009, 19:29

А в хоккее значимость чемпионата мира принижена априори. как соревнование можно называть ЧЕМПИОНАТОМ МИРА, если там играют сборные по остаточному принципу??? Ведь чемпионат мира - это подразумевается вершина, собираются лучшие, играют как только могут, бьются... А на хоккейные чемпионаты мира приезжают те, кто вылетел из Кубка Стенли... и те, кто в сильнейшей лиге мира не играют.
Да и вообще, вот был предыдущий Чемпионат мира... я смотрю матч не помню точно какой, ну допустим Россия - США... а через несколько часов смотрю другой матч: Питтсбург - Вашингтон ))))))))))) и че, после этого я должен поверить, что Россия-США - это был один из важнейших матчей ЧЕМПИОНАТА МИРА? Тогда почему все действительно лучшие хоккеисты планеты играют там? Это Чемпионат мира половинчатых команд или я не знаю как назвать...
Ну а евротур - это вообще пидерастия. И тем более когда 16000 болел приходят и поддерживают команду как в последнем бою в жизни. Товарищеские это матчи, и больше никакие, и относиться к ним надо как к товарищеским. Там не играют сборные своих стран, там играют те "кому не посчастливилось играть в лучшей Лиге мира"... по-другому: лузеры.
Я не говорю щас что Ягра, Яшина, Радулова и многих-многих других лузерами называю, не в этом дело. Просто психология такая...
И конечно вот такая система в хоккее очень несовершенная и неправильная, надо что-то придумывать, менять... потому что на самом деле смешно называть чемпионатом мира соревнование, которое проходит в однои то же время с ПО Кубка Стенли...

В футболе провели бы Чемпионат мира во время ПО Лиги Чмепионов )))))))) при том, что все игроки играют в кулбах, ну а кто уж вылетел из Лиги - те да, те на ЧМ ездят.

П.С. Помнится несколько лет назад Сэму Касселу задали вопрос, смотрел ли он ЧМ по баскетболу.. он ответил: конечно нет. Единственный чемпионат мира по баскетболу - это плей-офф НБА. И он абсолютно прав. Потому что как ни крути - это ЧЕМПИОНАТ МИРА - это турнир сильнейших. Самых-самых... а не по остаточному принципу, как это сейчас есть в хоккее
romario

Сообщение БэбиБум » 22 дек 2009, 23:41

Пример с Касселом не удачный, я считаю, ибо америкосов на этих чемпионатах Мира ебали и иногда ебутс, и уж не им пиздесть, что они великие - а других родоначалиников баскета я не знаю. Да и проводится баскетбольный мундиаль в другие сроки относительно плей-офф НБА....да и не самая большая единица в баскете Кассел....здесь момент в другом еще Европа обладает 5 супердержавами хоккейными - Россия, Чехия, Швеция, Финляндия и Словакия - Северная Америка представляет только две. И Фазелю, или кому-то другому, как-то противопоставить НХЛ что-то надо. Вот поэтому и формат мундиаля один и тот же, и сроки аккурат к плей-офф подогнаны....канандосам не просто так не давали его проводить - две стороны медали, и не хочется, и не можется. Но какого хуя должны все равняться на НХЛ, если там, в плей-офф, в полуфинале уже бьются только 4 команды, а это всего 100 человек. Не могли канадцы Олимпиаду взять 50 лет - добились в 2002. Аж затряслись. Суперсерия - да СССР приехал, и появилось две супердержавы - без профессионалов, играющих без шлемов обойдемся. Почему должны все подстраиваться под страну, у которой 24 клуба, но сборная курит регулярно - США. А У Канады 6 клубов в НХЛ, но сборная - часть крови. Да потому, что в США - это бизнес, в Канаде - жизнь. А в Европе, как показывает практика Олимпиад, тоже умеют собирать команды, и есть проффи. А проффи эти растут и благодаря евротурам и ЧМ в том числе.
БэбиБум

Сообщение БэбиБум » 22 дек 2009, 23:44

И называют же чемпионатом Мира турнир по бенди, хотя заранее известно, что финал разыграют Швеция и Россия. Может случайно приклеиться Финляндия:)))
БэбиБум

Сообщение romario » 23 дек 2009, 00:18

Все правильно ты пишешь, с этим и не спорю...
Но на чемпионате мира ведь должны играть все сильнейшие игроки из того вида спорта, по которому проводится чемпионат мира? Если таким образом противопоставляет Фазель нхлу, то глуповато, потому что в выигрышном положении нхл: их суперзвезды играют, а вот за сборные едут играть только если проебут там.. и 100 человек - это условно.. еще 100 только что вылетели, там считай бились, полностью отдавались. и уж когда только там не получилось - приезжают измотанные помогать сборной...
а по бенди: ну там же как ни крути выступают все самые сильные игроки в бенди на данный момент? да и во всех видах спорта так: на ЧМ только все сильнейшие.. и только в хоккее, где нечего проивопоставить нхл, проводят чм спецом в ПО КС, наверное спецом чтоб показать, что мол мы и без самых крутых игроков проведем ЧМ ниче страшного. Вы-то проведете.. Но я описал реально свои эмоции, когда смотрел решающий матч чемпионата мира, а потом через пару часов видел гончара, малкина, кросби, овечкина и семина, играющих по ту сторону океана.. и задумался: так где чемпионат мира-то проходит?
romario

Пред.След.

Вернуться в Хоккей. Россия и Европа.